Irrganghalskette
Gold 585, Länge ca. 54 cm, 42 gøG42
27.10.2015 - 14:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Irrganghalskette
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 27.10.2015 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.10. - 27.10.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Ein großer ‘Zopf-Anhänger’ der Tekke-Turkmenen, auch ‘Herz-Platte’ oder ‘Asik’ genannt. Aus Silber, feuer-vergoldet, mit 5 Karneolen.
- Brillantsolitärring ca. 0,30 ct
- Mokkaserviceteile:
- Netsuke einer Lotusfrucht, Japan, 19. Jh.
- Böschungsmäher "Mulag MHU 800",