Serbische Kavalleriepistole,
26 cm langer, hinten kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca. 18 mm, rückliegendes Schloss, gestempelt mit serbischem Wappen, datiert 1858, eiserne Beschläge, Tragering, ganzer Nussholzschaft, narbig, gereinigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Serbische Kavalleriepistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca e militaria |
Data: | 09.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 04.11. - 09.11.2015 |