Lotto No. 218

Serbische Kavalleriepistole,

Serbische Kavalleriepistole, - Armi d'epoca e militaria

26 cm langer, hinten kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca. 18 mm, rückliegendes Schloss, gestempelt mit serbischem Wappen, datiert 1858, eiserne Beschläge, Tragering, ganzer Nussholzschaft, narbig, gereinigt, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 340,-

Serbische Kavalleriepistole,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.11. - 09.11.2015