Kurzschwert bzw. Langdolch,
unbestimmter Provenienz, 1. Hälfte 19. Jh., 55 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Kreuzgefäß aus Messingguss, erhaben verziert, Klinge fleckig, Scheide fehlt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kurzschwert bzw. Langdolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca e militaria |
Data: | 09.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 04.11. - 09.11.2015 |