Russischer Kindschal
für Artillerie, Train, Gendarmerie etc., 43,5 cm lange, gekrümmte, zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, gestempelt mit Herstellermarke und datiert '1912r', Griffring aus Messing, zwei Buckelnieten, Hartholzgriffschalen, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, guter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Russischer Kindschal
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca e militaria |
Data: | 09.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 04.11. - 09.11.2015 |