Lotto No. 22

Österreichischer Jägerstutzen,

Österreichischer Jägerstutzen, - Armi d'epoca e militaria

M1854/67, System Wänzel, 63 cm langer Achtkantlauf, an der Mündung zur Aufnahme des Bajonetts rund, Kal. 13,9 mm, kleines dänisches Bogenvisier, am Lauf Doppeladler und '68', Schwanzschraube gestempelt 'Weizer Graz', Schlossplatte gestempelt '860', ganzer Schaft mit eisernen Beschlägen, Putzstock, guter, originaler, etwas fleckiger Erhaltungszustand, dazu Haubajonett-Fragment, nur ca. 6 cm der Klinge vorhanden, Sperring fehlt, Holzscheide mit schwarzem Lederbezug, beschädigt, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.11. - 09.11.2015