Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Odysseus kämpft mit dem Bettler Yros", signiert Proof Kokoschka, Lithographie, Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit. Wingler/Welz 325 REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:27
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2015 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.10. - 30.10.2015 |