Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Geiger", aus dem Zyklus "Ein neuer Totentanz", in der Platte bezeichnet, Lithographie, Bildausschnitt 29,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:42
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2015 - 14:42 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.10. - 30.10.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza: