Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Dr. Richard Strelli-Glückwünsche, handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, nummeriert, Holzschnitt, Stockgröße 13 x 10,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:50
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2015 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.10. - 30.10.2015 |