Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswunsch 1931/Heiratsanzeige, tlw. signiert, im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, Blattgrößen 25 x 23,5/25 x 18 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:56
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2015 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.10. - 30.10.2015 |