Wandpendeluhr um 1900/10
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, nussfurniertes Holzgehäuse, mit facettierten geschliffenen Glaseinlagen, in Messingrutenfassung, Höhe 93 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, 1 Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Wandpendeluhr um 1900/10
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2015 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.10. - 30.10.2015 |