Wiener Dessertbesteck,
Silber, 12 Teile, bestehend aus: 6 Gabeln und 6 Messer, Gewicht 405 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Dessertbesteck,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.10.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 15.10. - 19.10.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- David Roberts Umkreis/circle
- Francesco Fidanza (2)
- Doppelflinte, VEB Fortuna - Werk MEWA - Suhl/Sauer & Sohn - Suhl, Kal.: 12/70,
- Seltene Variante des "Tectaform"-Sessel Mod. 823, Entwurf Arnold Bode
- Sehr große Porzellan-Platte mit dem farbig gemalten Porträt von Rembrandts Mutter als "Prophetin Anna",