Blau-weiße rechteckige Jardinieren-Untersetzer,
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter Päonien- und Blattdekor, 19 x 13, 6,3 cm
Esperta: Regina Herbst
19.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.10.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 15.10. - 19.10.2015 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Addierscheibe Optima und The Adder