** - Österr. 1945,
I. Wiener Aushilfsausgabe, Achterblock des 8 Pfg. Wertes (ANK Nr. 662) vom rechten oberen Eckrand mit den Feldern 9 + 10(Plattenfehler "Kerbe im Ö), 19 + 20, 29 + 30, 39 (Plattenf. "cn") + 40. Laut aktuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz trägt die Einheit "umseitig einen DECKUNGSGLEICHEN ABKLATSCH! Unmittelbar nach dem Überdrucken des Bogens wurde dieser im Bereich der Felder 10, 20 und 30 umgeknickt, sodaß sich im Bereich dieser Felder und am Bogenrand der noch feuchte Aufdruck zusätzlich vorderseitig abklatschte! Interessantes Zufallsstück! Echt und postfrisch! Sehr gut erhalten, mit Händlersignum "Hantschk", F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
** - Österr. 1945,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 10.11.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 04.11. - 10.11.2015 |