gestempelt - Österr. Nr. 7 braunorange(sogen. "GELBER
MERKUR"). Laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke mit"einem kopfstehend aufgesetzten, sehr zarten Teilabdruck des schwarzen Lang- Stempels "BACSIN(CZE) 13.." (Müller Nr. 122a) entwertet, sie ist rechts eng-, oben und unten breit-, links bis zur Ecke oben vollrandig. Das Stück ist in der linken oberen Ecke stark dünn, im Rand gerissen statt geschnitten. Die Marke weist rückseitig natürliche Gummiknickspuren auf. Die Markenfarbe ist überdurchschni ttlich kräftig, das Markenbild in Folge der sehr zarten Entwertungdeutlich und gut erkennbar! Es handelt sich um ein nicht repariertes, bildseitig wirkungsvolles Referenzstück!", sign. Seitz, F ANK 20.000
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 10.11.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 04.11. - 10.11.2015 |