Poststück - Österreich Nr. 2 M IIIb
schwarz anschriftseitig + Nr. 3 M IIIc (Platte D) blassrot siegelseitig auf Wiener Ortsfalt Poststück aus 1858. Beide Marken mit Oval gestempelt "K. K. BRIEF-FILIALAMT RECOMANDIRT 5/10/1858" (Müller 3215 Ra) in ROT ! Beide Marken sind gut vollrandig. Der Poststück ist etwas alterungsstockfleckig und hat Faltbruchstellen mit kleinen Substanzverlusten, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 2.800,(Band I, Seite 387)
Esperto: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperto: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 10.11.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 04.11. - 10.11.2015 |