Lotto No. 883

(ca. 20 Teile) u. a. Silberne Deckeldose mit im Deckel gravierter Harfe und den Initialen R-L,

(ca. 20 Teile) u. a. Silberne Deckeldose mit im Deckel gravierter Harfe und den Initialen R-L, - Monete, medaglie e carta moneta

im Boden Gravur: Vonnder Ottakringer Liedertafel 1863, =ca. 92 x 45 x 27 mm, Gewicht ca. 102 g=,(punziert mit 13 lötiger Amtspunze 1863), Porzellanpfeife mit farbiger Bemalung Ottakringer Liedertafel, alte Brille in orig. Etui, Anstecker mit Band des Passauer MänneresangsVereins, metallen Figur in Ritterrüstung als Bannerträger auf Sockel, auf dem Banner: Körner Runde (Figur und Sockel lose), Deckelpokal Reichsschmiedetag in Wien 1926, etc. (zwei Deckelpokale in Teilen, eine Glasvase mit Fehlteilen, einige Stk. beschädigt)

Esperto: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

19.11.2015 - 11:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Monete, medaglie e carta moneta
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.11.2015 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.11. - 19.11.2015

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.