Ottakringer Liedertafel 75. Jubiläum
(10 Stk.) gewidmete Medaillen oder Medaillen in gewidmeten Etuis von: Wiener Schubertbund Medaille (AR punziert, Med. Ullmann, 115,20 g, 65 mm), Wiener Männergesangs-Verein Medaille(AR punziert, Med Prinz, 51,07 g, 50 mm), Deutscher Männergesangsverein in Wien Plakette (AE, 52 x 75 mm), Wiedener Männerchor klippenförmige Stiftungsmedaille (AR punziert , 29,65 g, 40 mm), Josefstädter Männergesangsverein Medaille (AR punziert, Med. Gröger, 55,90 g, 57 mm), Währinger Männergesangsverein Medaille (AE versilbert, Med. Seidan, 45 mm), Wiener Lehrer a capella Chor Medaille (AE, Med. Roder, 60 mm), Kernstockbund Wien Medaille (AE, Med. Bachmann, 60 mm), Steyrer in Wien Medaille (AE, Med. L. Z., 45 mm), Gesangsverein der Eisenbahnbeamten in Wien Plakette (AE versilbert, Med. Marschall, 32s75 mm), (Etuis z. T. beschädigt oder fleckig) II/III
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 19.11.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 13.11. - 19.11.2015 |