Ottakringer Liedertafel
Taktstock aus Holz mit Bein und Silbermontierungen (punziert mit Windhundkopf), in der Mitte zwei Tafeln mit den Inschriften: IN HARMONIE UND EINTRACHT und LIEGT DES GESANGES MACHT, am Abschluss stehende weibliche Personifikation mit Schild darauf: JOHANN MERTEN DER OTTAKRINGER LIEDERTAFEL 1888, =ca. 48 cm, in Etui=, (leicht beschädigt)
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
Ottakringer Liedertafel
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 19.11.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 13.11. - 19.11.2015 |