Patene mit Abendmahlsszene
Frankreich, Silber vergoldet, 19. Jh. Unterseite mit Weinlaubkranz, im Mittelteil klassische Abendmahlsszene, alle Bildteile händisch graviert, der glatte Oberteil ist gedreht. =135 mm 102,69 g Pariser Marskopfpunze 1838-1919, Arbeit um 1850= II/III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Patene mit Abendmahlsszene
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 19.11.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 13.11. - 19.11.2015 |