Taufe, Österreich
Biedermeier Silbermedaille (unsigniert) mit einer Taufszene, die Medaille in einem reich verzierten Silberrahmen mit Pflanzen- und Taubenmotiven. Rv: graviert: Richard Adolf Johann 1. Mai 1846 Richard Dotzauer. punziert: 1846 Wien und Hoflieferant Ignaz Weiss (Doppeladler) =92 mm ohne Öse 38,68 g mit beschädigtem hübschen Originaletui!= II
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Taufe, Österreich
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 19.11.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 13.11. - 19.11.2015 |