Makdonien
(7 versch. davon 1 AR) AR Hemiobol, unbek. Münzstätte, 6./5. Jh. Av: Männerkopf mit Petasos r./ Rv: sehr flaches viergeteiltes Quadrat. zu SNG Cop. 463. =0,31 g= IV+ Bronzemünzen aus Thessaloniki, Tragilos, Olynthos, Amphipolis IV Provenienz: Slg. Hartmann.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Makdonien
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 19.11.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 13.11. - 19.11.2015 |