Senneh Kelim,
Nordwestpersien (Iran), ca. 150 x 107 cm, 1. Viertel 20. Jh. kurdische Webe in Schlitz-Technik mit bogenförmigen Schüssen, sehr gute Farb- und Erhaltungszustand, nur Webenden leicht beschädigt. (MA)
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Senneh Kelim,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |