Russische Ikone, 19. Jhdt.
"Der Hl. Wundertäter Nikolaus, oben die Gottesmutter, die ihm das Omophorion, das bischöfliche Rangabzeichen der orthodoxen Kirche, überreicht, und Christus mit Segensgestus"Tempera auf Holz, sichtbarer Bildausschnitt ca. 18 x 12 cm, teils blattvergoldeter verglaster Kastenrahmen, Außenmaß ca. 36 x 31 cm, Höhe ca. 10 cm, Glas gebrochen, Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Russische Ikone, 19. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |