Steinschlosspistole, orientalischer Typ, Mitteleuropa oder Balkan, 18. Jhdt./frühes 19. Jhdt.
31,3 cm langer konischer Lauf mit angedeuteten Schienen, Meistermarke in arabischen? Schriftzeichen, gewölbte Schlossplatte, geschnitzter Hartholzschaft mit angedeutetem Ladestock, Messingbeschläge, teils graviert, Patina, Gesamtlänge 48 cm (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |