Steinschlosspistole, Italien/Spanien?, 1. Hälfte 18. Jhdt.
sechskantiger und runder Lauf, Kaliber 16,5 mm, Kanonenmündung, Lauf- und Schlossteile floral bzw. mit Ranken graviert (einheitlich?), goldtauschierte Marke verschlagen, Daumenplatte, Messing-Schlossgegenplatte und Garnitur auf Ganzholzschäftung, Ladestock, Messingfassung des Kolbenendes mit Fehlstellen, Gesamtlänge 27,5 cm (Ko) Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |