Dante Alighieri - Franz von Bayros
"La divina commedia - Die göttliche Komödie", Deutsch von Otto Gildemeister, 60 montierte Farbtafeln nach F. v. Bayros, deutsch-italienische Ausgabe, 3 Bände (Hölle, Fegefeuer, Paradies), Zürich-Leipzig-Wien, Amalthea,1921, zus. 19 Blatt, 44 S., 1306 Seiten, originale Ganzpergament-Einbände (teils gebräunt) mit Goldprägungen über den Holzdeckeln, Kopfgoldschnitt, ca. 27 x 24 cm, Kanten berieben, einige Ecken minimal offen (Ko) Ruf 600
Mit eigenhändiger Unterschrift von F. v. Bayros am gedruckten Widmungsblatt für Prinz Philipp von Hessen.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |