Heinrich Heine
"Sämmtliche Werke", hrsg. von Adolf Strodtmann, bibiophil gebunden, 22 Bände, Hamburg, Hoffmann und Campe, 1876, dunkelblaue Halbledereinbände mit Schildchen, Goldprägung und gesprenkeltem Buntpapierbezug, marmorierte Glanzvorsätze und gleichartiger Schnitt in schwarz-rot-ockerfarbiger Musterung, ca. 6.000 Seiten, Kanten und Ecken bzw. Rücken minimal berieben, Rücken einheitlich ins blaugrünliche lichtgetönt, ca. 17,5 x 12 cm (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Heinrich Heine
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |