"Mater Amabilis", die Gottesmutter Maria in Blumen und Kreuzigung
kolorierter Holzschnitt, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, bezeichnet "Augsburg bey Fr. Xav. Endres", ca. 30 x 21 cm, verglast, Rahmen um 1900 (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 240,- a EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |