Matthäus Merian
(Basel 1593 - 1650) - Erben "Ansicht von Preßburg und Krönung von Erzherzog Leopold zum Ungarischen König", betitelt "Deutliche Vorstellung mit was Herzlichkeit ... 1655 zu Preßburg ...", Kupferstich, Blatt aus "Theatrum Europaeum", Band 7, Frankfurt a. M. 1663, ca. 25 x 26 cm, bildrandig beschnitten, leicht gebräunt, Wasserrand, Randriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |