Unbekannt, Deutsch, Ende 19. Jhdt.
"Ansichten der Bilz-Naturheilanstalt (Sanatorium Schloss Lössnitz), Dresden - Radebeul" Chromolithographie, Ende 19. Jhdt., ca. 20 x 26 cm, Mittelbug, 3 Randeinrisse, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |