Unbekannter Künstler, Mitte 18. Jhdt.
Stadtansicht Salzburg mit Einzug des Erzbischofs Jakob Ernst Graf Liechtenstein, Radierung, bezeichnet "Saltzburg", Augsburg?, um 1745, ca. 34 x 28,5 cm, gebräunt, leicht stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Lit.: F. Zeisberger, Einzüge der Fürsterzbischöfe vom 16. bis 19. Jhdt., Salzburg 1995, S. 49 - 51 mit weiterer Literatur.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |