Französischer Stecher, Mitte 18. Jhdt.
Landkarte von Altösterreich (bis Tyrnau in Oberungarn) mit den österreichischen Vorlanden (Freiburg etc.), aber auch Gebiete bis Koblenz bzw. Mailand, Triest etc., grenzkolorierter Kupferstich, bezeichnet "Le Cercle d'Autriche à Paris. Par et chez le Sr. le Rouge ... 1743", ca. 20 x 26 cm, Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140
Mit vielfiguriger Türkenkampf-Szene
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 220,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |