Matthäus Seutter
(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte von Frankreich, Südengland, Korsika, bezeichnet "Gallia Concinnata ... per G. de l'Isle geograph. ... Matth. Seutter Chalc.", kolorierte Radierung, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jhdt., ca. 48 x 56 cm, gebräunt, Bugfalte, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Seutter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |