Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Altösterreich mit Vorlanden, Böhmen, Mähren, heutiges Oberitalien, und Teile südöstlicher Nachbarländer, betitelt: "Germania Austriaca ... S. R. L. Circulum Austriacum...", teilkolorierter Kupferstich, ca. 48 x 56 cm, Mittelbug, einige Randeinrisse, Bräunungsstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |