Jonas Sprotta
(1603-1664) Landkarte von Schlesien und umgebenden Gebieten (Frankfurt-Brieg, Posen bis Görlitz), betitelt "Silesia inferior ... a Jona Sculteto Sprotta Silesio", teilkolorierte Radierung, bei Blaeu Amsterdam 1665, 5 Wappen, ca. 41 x 51 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Jonas Sprotta
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |