Gmundner Zylinderkrug, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Fayence, polychrom glasiert, teils bemalt mit Falken, Ohrenhenkel, Höhe ca. 19,5 cm, Glasurschäden Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |
Lotti da altre aste
- Bayern (3 Stk. AR)
- Brillantanhänger "Lebensbaum"an Ankerhalskette (2)
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,