Paar muschelförmige Schalen, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit polychrom aufgemaltem Blumendekor, goldstaffiert, unterglasurblaue Zeptermarke, darüber Buchstabe: H, sowie überglasurrotbraune Reichsapfelmarke, Länge je ca.32 cm, Breite je ca. 24 cm Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |