Andenken-Pokal, um 1840
farbloses Glas, rot lasiert, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten u. a. Steinbad, Schlangenbad und Inschrift "Andenken an Teplitz", goldener Rankendekor, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 20 cm, berieben, mehrfach geschartet Ruf 150
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.11.2015 - 14:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Andenken-Pokal, um 1840
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |