Neoklassizistische Zuckerdose, G. Sander, Prag um 1900
Silber, oval, teils godronierte Wandung mit überhöhten Henkeln, Deckel mit Pinienzapfen-Aufsatz, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 16 cm, Prager Amtspunze 1872-1922, Meistermarke G. Sander, Gewicht ca. 390 g Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |