2 Münzwaagen, 19. Jhdt.
in Etuis, teilweise mit runden und quadratischen Messinggewichten, u. a. mit Louis d'or, 1-mal in Holzkassette, 1-mal in papierbezogener Kassette mit rotem Filz ausgeschlagen, Länge ca. 14 cm, Breite ca. 6 cm, Höhe ca. 2 cm, bzw. Länge ca. 12,5 cm, Breite ca. 6,5 cm, Höhe ca. 2 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 175,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
2 Münzwaagen, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |