Gallionsfigur, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, in Form einer Frauenbüste mit Drachenkopfenden, Akanthusblattschweif, polychrom gefasst, Länge ca. 58 cm, Höhe ca. 40 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Gallionsfigur, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50