Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Lindenholz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, stark übergangene Inkarnat- und Polychromfassung, Höhe ca. 103 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, restauratorisch ergänzt Ruf 1200
18.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |