Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Buchsbaumholz, freistehend vollplastisch geschnitzt, mit profan wirkender Bekleidung, ungefasst, mit bräunlicher Patina, auf späterem gedrechselten Holzsockel montiert, Ergänzungen, linke Hand der Frau fehlt, Gesamthöhe je ca. 17,5 cm Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Figurenpaar, Deutsch, um 1600
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |