3-teilige Kaminuhr-Garnitur im Louis-Seize-Stil, 4. Viertel 19. Jhdt.
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Alabaster-Säulengehäuse mit vergoldeten Metallmontierungen, Leuchter je 3-kerzig, mit Pan-Bekrönungen, Höhe ca. 37 cm, Pendel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |