Biedermeier-Rahmenuhr um 1840
rundes Messingplatinen-Federaufzugswerk mit 4/4-Stundenschlag über Rechenzug auf 2 Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition auf Anfrage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Stuckgehäuse teils vergoldet und bronziert, 1 verglaste Türe, Perpendikel, Schlüssel unpassend, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 42 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, beschädigt, Ergänzungen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier-Rahmenuhr um 1840
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |