Bergischer Geschirrschrank, Deutsch, 18. Jhdt.
frontseitig im Relief floral beschnitzt, schräggestellte Lisenen, 3 Rahmentüren, hinter der mittleren Türe 4 Innenladen, verglaster, sprossenverzierter 2-türiger Aufsatz, profilierter, nach oben geschwungener Kranz, 2 Fächer, Schlösser, 4 Schlüssel, Höhe ca. 223 cm, Breite ca. 185 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 1300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.885,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |