Ernst Schroffenegger *
(Feldkirch 1905 - 1994 Innsbruck) "Fische" unten rechts signiert: Schroffenegger, betitelt, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 44 x 60 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Schroffenegger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2015 |