Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) "Marterl im Winter, im Hintergrund der Schafberg" unten rechts signiert und datiert: A. Helmberger 1949, rückseitig: "Winterwald", signiert und datiert: 1932, Öl auf Karton, ca. 30 x 26 cm, Rahmen beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2015 - 14:00
EUR 2.125,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Adolf Helmberger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2015 |