Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) "Berggehöft mit Ellmauer Tor im Kaisergebirge" unten rechts signiert: Meng, rückseitig eigenhändig beschriftet: J. Meng Kufstein 1939, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 33,5 x 34,5 cm, später goldfärbig gestrichener Originalrahmen Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2015 - 14:00
EUR 2.125,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Josef Meng *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-