Carl Triebel
(Dessau 1823-1885 Wernigerode)"Hochalm in Berchtesgaden mit Bauernpaar vor Hütte und Blick auf den Watzmann" Öl auf Leinwand, tondoförmiger Ausschnitt, ca. 55 (56) x 66 cm, Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
Carl Triebel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2015 |
Lotti da altre aste
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- Figurengruppe, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Nachahmer des Louis Carrogis Carmontelle
- Zwei Rokoko Zinnkannen, 2. Hälfte 18. Jh.,